Штат уволен, контракта с Интером нет

Программа Шустер Live в таком формате, в котором существовала, какое-то время на «Интере» выходить не будет.
Об этом в эфире Hromadske TV заявил ведущий Савик Шустер.
«Программа может быть Шустер Live, Шустер Dead — важен контент. В таком формате, в котором она существовала, она какой-то промежуток времени выходить не будет. Потому что у нас в студии — гражданская война. Это неправильно», — заявил он.
По его словам, «после того, что произошло с Татьяной (Черновол)… уже нет пространства для диалога…. Всем понятно, что это не могло быть случайно». Хотя, по информации "Вінницьких новин" информация об увольнении сотрудников Шустер Live появилась месяц назад, до инцидента с Татьяной Черновол.
На вопрос, будет ли выходить программа в январе, он отметил: «Не знаю».
При этом он подтвердил, что попросил сотрудников «Савик Шустер Студия» написать заявления об увольнении, «потому что мы — производство, и в следующем месяце работы не будет и платить нечем».
Также Шустер заявил: «Сергей Левочкин на телеканале “Интер” не имеет ко мне никакого отношения, мы занимаемся совершенно другими делами — он глава администрации, я — ведущий программы».
«Я не сотрудник Левочкина, не сотрудник телеканала “Интер”. У меня отдельное производство, у которого контракт с Интером, и там сказано — они не вмешиваются в нашу редакционную политику. Для меня Левочкин — не начальник. Он — акционер, заказчик, если хотите», — отметил он.
Также, по его словам, никто ему «сценарии пьесы (программы) не пишет».
«Если мне кто-то напишет сценарий — я не буду отвечать за рейтинги», — пояснил он.
«Я сам — маленький Чехов. И сам пишу сценарий (своих программ)…. И я не журналист. Я ведущий такого формата, как ток-шоу», — добавил Шустер.
При этом он заявил: «Нет никаких договоренностей с владельцами телеканалов (какие темы трогать, какие — нет). Если бы такие договоренности были, я бы последние годы работал на одном канале».
Также он добавил: «В последнее время я на эту программу влияю очень мало. Потому что оппозиция на программу делегирует своих людей, власть — своих».
«В какой-то момент после 2010 года наша программа перестала сама определять, кто будет среди участников. Штабы партий решали все, и я ничего не могу с этим делать — штаб решает, формирует, навязывает. И уже не мы являемся хозяевами нашей программы, а штабы», — добавил Шустер.
«Наша профессия сегодня — ее “любят” — с вазелином и без вазелина, со всех сторон. А мы должны уметь себя защитить», — подытожил Шустер.
